Суббота, 20.04.2024
Кафель в Тольятти +79171346001
Меню сайта
Регистрация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 22 » Домашняя турецкая баня, нюансы строительства
20:26
Домашняя турецкая баня, нюансы строительства

домашняя турецкая баняДля посещения турецкой бани сейчас вовсе не нужно преодолевать большие расстояния, сегодня поправить свое здоровье и расслабиться можно не покидая дома. Правда для этого нужно иметь достаточную площадь у себя в квартире или загородном доме, подогреваемый пол, теплые каменные лежаки, предназначенные для потения, и наполненный горячим паром воздух. Имея хороший и грамотный проект, где рассматривается использование продвинутых современных технологий, можно воплотить свою мечту в реальность и построить свою собственную турецкую баню.

Самый важный этап в создании турецкой бани, парной в частности это проектирование. Турецкая парная является достаточно сложной инженерной конструкцией. Обусловлено это жесткими условиями эксплуатации помещения, а именно прогревание пола и стен, высокая температура и влажность. Поэтому требуется точное соблюдение технологии.

Существуют не менее двух способов строительства хаммама. Как правило, ее конструкция состоит из силового каркаса, утепления, паровую изоляцию для сохранения тепла, также систему обогрева пола, сидений, стен. Стоит уделять особое внимание на многослойную гидроизоляцию, так как турецкая баня требует исключительную влагостойкость и чистую отделку.

Чтобы обеспечить гидро и теплоизоляцию в хаммам перед началом отделки стен первоначально обклеивают специальным материалом на основе с клеем. Можно также построить парную другим способом. Здесь силовой каркас состоит из специальных жестко вспененных панелей, и выполняют функции тепло и гидроизоляции. При использовании подобных панелей дополнительная отделка не требуется. Такой способ значительно сокращает время строительства парной, но требует существенных вложений.

Основное условие это поддержание высокой влажности, для этого необходимо иметь мощный парогенератор. Поэтому при строительстве восточной бани необходимо предусмотреть техническое помещение для установки парогенератора. В этом помещении устанавливается также системы для внутреннего обогрева (пола, лежаков, скамеек). Обогревает поверхность при помощи циркулирующей горячей воды, которая течет по тонким металлопластиковым трубам. Пол так же должен быть достаточно теплым, но не обжигающим. В нем должна быть канализационная решетка для стока воды. Сам пол делается с уклоном в ту сторону, где находится слив. В идеале, потолок должен быть в виде свода или купола, это для того чтобы конденсат в виде капель не падал на голову парильщика.

Так называемый камень для живота (чебек-таши) выглядит как большой и горячий лежак. Он является основной составляющей в турецкой бане. Как правило, он изготовляется из целиковой мраморной плиты. Кроме него можно установить дополнительные места для сидения и лежания.

Наличие вентиляционной вытяжки является обязательным условием в строительстве турецкой бани. Для того чтобы конденсированная вода в системе не текла где нибудь в гостиной или другого помещения не стоит объединять вытяжную вентиляцию хаммама с центральной системой здания. Турецкая баня должна иметь отдельную систему осушения воздуха.

Самым идеальный и классический вариант «обшивки» турецких бань является использование мраморных плит, можно также использовать и керамическую плитку, камень или стеклянную мозаику. В отделке часто используются всевозможные орнаменты для стен, полов и лежаков. Дизайн в турецкой бане может зависеть только от ваших фантазий и пожеланий.

http://www.rmnt.ru/

Просмотров: 19444 | Добавил: msm | Теги: Домашняя турецкая баня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 691 2 3 ... 6 7 »
69 Larryduh  
0
Наши разнорабочие – это сердце компании, их профессиональные навыки и ответственный подход к работе позволяют нам гарантировать высочайшее качество выполнения задач. Мы строго следуем срокам и обеспечиваем безопасность на каждом объекте

<a href=https://t.me/raznorabochye/>стоимость разнорабочего в ночное время</a>

68 Michaeldaf  
0
Погрузочно-разгрузочные работы: быстрое и аккуратное перемещение материалов;

<a href=https://yandex.ru/profile/200529566373/>нанять рабочих москва</a>

67 BillieDuh  
0
Грунтовые и фундаментальные работы: надежная основа для вашего проекта;
Монтаж и демонтаж оборудования: профессиональный подход к техническим аспектам.

<a href=https://vk.com/raznorabochie_rabochie_moskva/>сколько стоит разнорабочий в день в московской области</a>

66 GeorgeGinly  
0
Демонтаж и утилизация отходов: чистота и порядок после завершения работ;
Ландшафтный дизайн и озеленение: преображение территории вокруг объекта;

<a href=https://karkasmoskva.ru/>номера телефонов разнорабочих по московской области и москве</a>

65 GeorgeGinly  
0
Присоединяйтесь к Списку Довольных Клиентов «Арены Строй». Выбирая нас, вы выбираете надежность, профессионализм и качество. Наша команда готова воплотить в жизнь ваш проект, превзойдя все ожидания.

<a href=https://karkasmoskva.ru/>.</a>

64 GeorgeDag  
0
Требуются девушки!! высокий доход!!!
<a href=https://jobgirl24.ru/>работа для девушек</a>
Работы много, график ночной. Проживание предоставляем по желанию. Встретим, расселим, оденем, обуем, накрасим . Зарплата от 15 тыс за одну ночь, зависит от вашей красоты и желания .Зарабатывают у нас много - на ваши чаевые мы не претендуем, доп услуги все ваши, недостатка клиентов не испытываем. Поможем решить накопившиеся проблемы. Коллектив у нас дружный.Корпаротивы раз в 2 месяца проводим и веселимся вместе))!

63 CarlosTop  
0
Экипировка – это не просто одежда, это неотъемлемая часть военной службы или спортивных достижений. Она должна быть надежной, удобной и функциональной, чтобы обеспечить максимальную эффективность в любых условиях. В этом обзоре мы познакомим вас с ассортиментом товаров военторга “Экипировка Эксперт”, где вы сможете найти все необходимое для своей службы, спорта или активного отдыха.
<a href=https://ekipirovka.shop/katalog/item/aptechka_rino_ukomplektovannaya_multikam/>ОСНОВНАЯ АПТЕЧКА RHINO RESCUE</a>
Военная форма и камуфляж
Военная форма – это основа экипировки, которая должна обеспечивать комфорт и защиту в любых погодных условиях. Военторг “Экипировка Эксперт” предлагает широкий выбор военной формы от ведущих производителей, таких как “Камуфляж и снаряжение”, “Барс” и “Сплав”.
БОЕВОЙ КОМПЛЕКТ ОБВЕС НА АК 74, АКМ, САЙГА
https://ekipirovka.shop/katalog/taktika/sredstva_nablyudeniya/
В ассортименте военторга представлены комплекты летней и зимней формы, а также различные виды камуфляжа: от классического “флоры” до современного “мультикам”. Также вы найдете все необходимые элементы одежды: куртки, брюки, футболки, термобелье и т.д.

Обувь и амуниция
Обувь – это один из самых важных элементов экипировки, так как она обеспечивает устойчивость и комфорт при движении.

62 GeorgeDaw  
0
Травматическое оружие: безопасность или угроза?
<a href=https://t.me/kupi_oruzhie_travmat>травмат из ярыгина купить</a>
Травматическое оружие, также известное как "огнестрельное оружие специального назначения" или "пневматическое оружие", вызывает активные дискуссии в обществе относительно его назначения, безопасности и возможных угроз. Эти виды оружия, которые разработаны для применения в неконтактных ситуациях и часто используются в целях самозащиты, оказались подвергнуты вниманию как сторонников, так и противников.Одним из ключевых аргументов в пользу травматического оружия является его намеренная несмертельность. Эти устройства предназначены для поражения цели без причинения смертельного вреда. Это делает их более безопасными в сравнении с обычным огнестрельным оружием и может снизить вероятность тяжких повреждений при использовании в ситуациях самозащиты.С другой стороны, критики травматического оружия поднимают вопросы относительно его потенциального злоупотребления и безопасности. Ситуации, в которых оружие предназначено для использования, могут быть подвергнуты сомнению, и неконтролируемое применение может привести к нежелательным последствиям. Также стоит отметить, что в ряде случаев травматическое оружие может быть модифицировано для стрельбы боеприпасами, что увеличивает потенциальную опасность.Одним из способов урегулирования использования травматического оружия является введение строгих правил и законов. Регулирование продаж, требования к получению лицензий, а также обучение владельцев травматического оружия могут помочь предотвратить злоупотребление и повысить общественную безопасность.В итоге, обсуждение травматического оружия поднимает важные вопросы относительно баланса между самозащитой и общественной безопасностью. Находить оптимальное решение в этой области может потребовать сбалансированного подхода, учитывающего как потребности граждан в обеспечении их безопасности, так и риски, связанные с использованием данного вида оружия.

61 WilliamLab  
0
Страхование в онлайн-режиме: удобство, экономия времени и безопасность
<a href=https://xn--80aesirkgi3a6b.xn--80asehdb/>российская страховка онлайн </a>
В наше современное время технологии существенно упростили и ускорили многие аспекты нашей повседневной жизни, включая страхование. Онлайн-страхование стало популярным и востребованным сервисом, который предлагает ряд преимуществ как для клиентов, так и для страховых компаний.Одним из главных преимуществ онлайн-страхования является удобство. Клиенты могут легко ознакомиться с различными видами страхования, сравнить условия и цены различных полисов, а затем приобрести нужный полис, все это не выходя из дома или офиса. Это особенно удобно для занятых людей, которым не хватает времени на походы в страховые агентства или на оформление бумажной документации.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает экономию времени. Вместо того чтобы тратить часы на поиск подходящего полиса и оформление договора, клиенты могут сделать это за несколько минут прямо на сайте страховой компании. Быстрый доступ к информации и удобные онлайн-формы оформления делают процесс страхования максимально эффективным и быстрым.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает высокий уровень безопасности. Сайты страховых компаний защищены современными системами шифрования данных, что гарантирует конфиденциальность личной информации клиентов. Благодаря этому, клиенты могут быть уверены в том, что их личные и финансовые данные надежно защищены от несанкционированного доступа.Таким образом, онлайн-страхование предоставляет клиентам удобный, быстрый и безопасный способ оформления страхования. Этот инновационный подход к страхованию демонстрирует, как технологии меняют нашу жизнь к лучшему, делая процессы более удобными и доступными для всех.

60 JoshuaRen  
0
1Win e uma casa de apostas que rapidamente ganhou popularidade no mercado de apostas. Foi fundada em 2016 e tem vindo a desenvolver-se ativamente desde entao,
<a href=https://1winbrasilbr.com/>1вин</a>
oferecendo aos seus clientes uma vasta gama de servicos na area das apostas desportivas e jogos de azar. Desde a sua criacao, a 1Win tem procurado ativamente expandir a sua presenca nos mercados russo e internacional. A empresa iniciou suas atividades com um nome diferente, mas em 2018 foi renomeada e recebeu o nome atual - 1Win. Esse movimento teve como objetivo fortalecer a marca e ampliar o publico.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-69
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
Яндекс.Погода
Теги
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Доска объявлений
  • Услуги сантехника
  • Вызови электрика
  • Всё о Кафель
  • Сантехник
  • Всё о ремонте
  • Про всё
  • "Samlock"
  • Block title
    СтройСтрим.Ру - портал по строительству и ремонту Строительный портал StroyBoard.su: всё о строительстве и ремонте
    Поиск


    Create your own visitor map

    Copyright MyCorp © 2024
    hinam.ucoz.ru :: все для раскрутки сайта абсолютно бесплатноСчетчик тИЦ и PR. Для анализа сайта в поисковых системах кликните на счетчике!Рейтинг@Mail.ruwebgari.com Рейтинг сайтов