Суббота, 20.04.2024
Кафель в Тольятти +79171346001
Меню сайта
Регистрация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Кухонная плитка: эксклюзив своими руками
11:08
Кухонная плитка: эксклюзив своими руками

Отличный способ обновить вид кухонной плитки - расписать ее своими руками. При совсем небольших затратах вы получаете эксклюзивный декор и массу удовольствия от процесса его создания. Достаточно расписать буквально 2-3 плитки, и ваша кухня будет выглядеть совершенно иначе. Узоры могут быть любыми - цветочными, геометрическими и абстрактными. Все зависит от интерьера кухни и вашего воображения. Расписать кухонную плитку намного легче, чем вы думаете. Сегодня мы расскажем вам как это сделать.

1. Удачный рисунок или орнамент для росписи кухонной плитки вы можете найти в Интернете, интерьерных каталогах и журналах, либо вдохновиться окружающими вас вещами. Рисунок можно скопировать на плотную бумагу и вырезать по контуру - это будет ваш шаблон.  Проще всего начинать с геометрических орнаментов.

2. Слегка зачистите поверхность плитки шкуркой. Она должна быть немного шершавой, тогда на ней будет лучше держаться краска.

кухонная плитка роспись

3. Тщательно очистите кухонную плитку от любых загрязнений и жира. Для этого ее нужно протереть любым растворителем, либо раствором нашатырного спирта или хорошим средством для мытья кафельных поверхностей. Чем плитка чище - тем лучше будет результат.

4. Хорошо промойте ее водой несколько раз, удалив остатки моющих средств. Плитка должна полностью высохнуть.

5. Покрываем плитку грунтовкой, без этого краска не будет хорошо держаться. Когда грунтовка полностью высохнет, переходим к следующему этапу.

6. Делаем эскиз на плитке мягким графитовым карандашом. Затем можно обвести его контуром по стеклу и керамике, масляной краской, либо акриловыми красками для росписи керамики. Они продаются в магазинах канцтоваров в отделах для творчества. Как правило, такие краски очень яркие и их можно разбавлять растворителями или белилами. Важно: кисточку необходимо держать перпендикулярно к поверхности плитки. Краска наносится точечным движениями, это позволит нанести ровный узор и не выйти за его контур. Кстати, перед тем как начать рисовать на кухонной плитке, рекомендуем вам потренироваться на бумаге.

7. Если вы случайно вышли за контур нужно сразу же убрать излишки краски обратной стороной спички, зубочисткой или ватной палочкой. Акриловые краски сохнут очень быстро, и уже через час краску невозможно будет качественно удалить.

8. Контур подсохнет через 20-30 минут. Затем можно закрашивать внутреннюю часть рисунка акрилом.

9. Если вы расписываете еще не уложенную кухонную плитку, ее можно обжечь в духовке - рисунок станет на порядок более стойким. Для этого нужно положить ее на застеленный бумагой противень и поставить в духовку на 15 минут при температуре 150-160 градусов. После этого оставьте ее в духовке до полного остывания.

10. Если вы расписывали кухонную плитку на стенах - она должна сохнуть минимум 24 часа. Однако важно учесть, что для полного высыхания может потребоваться пара недель.

Хотя акриловые краски достаточно стойкие, рисунок не стоит сильно тереть и чистить моющими средствами.

Кстати, расписывать плитку для кухни очень интересно всей семьей, вместе с детьми. Детям наверняка понравится это увлекательное занятие, а рисунки вашего ребенка будут украшением кухни на долгое время.

Просмотров: 8548 | Добавил: msm | Теги: плитка, Плитка для кухни, Росписи кухонной плитки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
Яндекс.Погода
Теги
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Доска объявлений
  • Услуги сантехника
  • Вызови электрика
  • Всё о Кафель
  • Сантехник
  • Всё о ремонте
  • Про всё
  • "Samlock"
  • Block title
    СтройСтрим.Ру - портал по строительству и ремонту Строительный портал StroyBoard.su: всё о строительстве и ремонте
    Поиск


    Create your own visitor map

    Copyright MyCorp © 2024
    hinam.ucoz.ru :: все для раскрутки сайта абсолютно бесплатноСчетчик тИЦ и PR. Для анализа сайта в поисковых системах кликните на счетчике!Рейтинг@Mail.ruwebgari.com Рейтинг сайтов